Pessoas
Nome Categoria Unidade
Afonso José Costa Félix de Oliveira Assistente Convidado/a Instituto de Farmacologia e Neurociências
Afonso Manuel de Jesus Amor Ramires Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Cirurgia I
Afonso Nuno Vieira Rodrigues Gonçalves Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Imagiologia
Afonso Rocha Martins Almeida Professor/a Auxiliar Laboratório de Imunologia Clínica
Afonso Rocha Martins Almeida Professor/a Auxiliar Laboratório de Imunologia Clínica
Afonso Rocha Martins Almeida Professor/a Auxiliar Laboratório de Imunologia Clínica
Afonso Rocha Martins Almeida Professor/a Auxiliar Laboratório de Imunologia Clínica
Aida Marisa de Carvalho Pereira Valente Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Doenças Infeciosas
Alba Maria Alvarez Janeiro Acabado Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alberto Albino Granado Escalda Professor/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Alberto Albino Granado Escalda Professor/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Alberto Albino Granado Escalda Professor/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Alberto Albino Granado Escalda Professor/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Alda Maria Borges Jordao Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alda Pereira da Silva Oliveira Professor/a Auxiliar Clínica Universitária de Medicina Geral e Familiar
Alda Pereira da Silva Oliveira Professor/a Auxiliar Clínica Universitária de Medicina Geral e Familiar
Alda Pereira da Silva Oliveira Professor/a Auxiliar Clínica Universitária de Medicina Geral e Familiar
Alda Pereira da Silva Oliveira Professor/a Auxiliar Clínica Universitária de Medicina Geral e Familiar
Aldara Filipa Peixoto Faria Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alexandra Buchel Marques dos Reis Matos Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alexandra Seromenho e Santos Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Obstetrícia e Ginecologia
Alexandre Rainha Silva Campos Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alice Almeida Varanda Pereira Vilela Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alice Maria Martins Rodrigues Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Nome Categoria Unidade
Alexandre Valério de Mendonça Investigador/a Coordenador/a Centro de Estudos Egas Moniz
Ana Cristina Gomes Espada de Sousa Investigador/a Coordenador/a Laboratório de Imunologia Clínica
Ana Filipa Potes Semião Bolseiro de Investigação
Ana Margarida Pereira Investigador/a Auxiliar Laboratório de Nutrição
Ângela Raquel Amaro Leal Bolseiro de Investigação
Bruno Rafael Almeida Santos Bolseiro Técnico de Investigação
Carla Sofia Freire Ribeiro da Fonseca Investigador/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Carolina Correia de Figueiredo Abreu Pereira Bolseiro de Investigação
Claudia Alexandra dos Santos Valente de Castro Investigadores Doutorados Instituto de Farmacologia e Neurociências
Daniela Mesquita Moutinho Investigadores Doutorados Instituto de Farmacologia e Neurociências
David Campos Bolseiro Técnico de Investigação
Domingos Manuel Pinto Henrique Investigador/a Auxiliar Instituto de Histologia e Biologia do Desenvolvimento
Inês Aguiar de Oliveira Ricardo Investigador/a Auxiliar Laboratório de Exercício e Reabilitação Cardiovascular
Joao Andre Nogueira Custodio Carriço Investigador/a Auxiliar Instituto de Microbiologia
João Vasques Investigador/a Auxiliar Laboratório de Nutrição
Larissa dos Santos Malty Bolseiro Técnico de Investigação
Liana Shvachiy Bolseiro de Investigação
Maria da Conceição Galvão Barata Pinto Pereira Santos Investigador/a Principal Laboratório de Imunologia Clínica
Maria Manuela Gil Guerreiro Investigador/a Auxiliar Centro de Estudos Egas Moniz
Maria Rita da Silva Alexandre Pinto Investigador/a Auxiliar Laboratório de Exercício e Reabilitação Cardiovascular
Mariana Pinto Investigador/a Auxiliar Laboratório de Nutrição
Michele Dos Santos Gomes da Rosa Investigador/a Auxiliar Clinica Universitária de Cardiologia
Paulo Jorge da Silva Nogueira Investigador/a Auxiliar Instituto de Medicina Preventiva e Saúde Pública
Sónia Gonçalves Abreu Investigador Auxiliar Instituto de Bioquímica
Susana Cristina Martins Pires Investigador/a Auxiliar Laboratório de Exercício e Reabilitação Cardiovascular
Nome Categoria Unidade
Adolfo Martins da Silva Técnico Superior
Adriana Fernandes Gonçalves Carvalho Justo Técnico/a de Diagnóstico e Terapêutica Instituto de Microbiologia
Alcina Maria Morgado Silvestre Técnico Superior
Alda Maria Guimarães Correia Assistente Técnico
Aldina Maria Amaral Tavares de Oliveira Assistente Técnico
Alexandra Maria Chagas Lopes Teixeira Chefe de Divisão
Alexandra Sofia Gomes Angeiras de Oliveira Técnico Superior
Ana Isabel Zenha Leite Tavares Assistente Técnico Instituto de Semiótica Clínica
Ana Catarina de Oliveira da Silva Pronto Laborinho T Diagn Terapeutica Instituto de Fisiologia
Ana Cristina da Silva Pereira Assistente Técnico
Ana Cristina Ferreira de Bastos Técnico Superior
Ana Cristina Ferreira de Matos Moreira Assistente Técnico
Ana Cristina Marques Cardoso de Moura Mota Técnico Superior
Ana Cristina Marques Murteira Técnico Superior
Ana Isabel Grilo Figueira Lopes Estevao Técnico Superior
Ana Lúcia Barbosa Coelho Técnico Superior
Ana Maria Caipirro da Silva Técnico Superior
Ana Marisa Conceição Cebola Salgueiro Técnico Superior
Ana Patrícia Lopes Virgolino Técnico Superior Instituto de Medicina Preventiva e Saúde Pública
Ana Patrícia Mendes dos Santos Assistente Técnico
Ana Paula Manta de Jesus Prinas Saavedra Assistente Técnico Clínica Universitária de Medicina II
Ana Paula Matias Catarino Técnico Superior
Ana Raquel Alves Moreira Técnico Superior
Ana Raquel Loureiro Henriques Técnico Superior Instituto de Anatomia Patológica
Ana Rita Ramalho de Oliveira Dario Técnico Superior
Nome Categoria Unidade
Ana Catarina Taborda Godinho dos Santos Bolseira de Pós-Doutoramento Laboratório de Imunologia Clínica
Ana Filipa Moura Lopes Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Ana Rita Fialho Correia Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Carla Cristina Neias de Araújo Bolseiro/a Técnico de Investigação
Carla Vale Lucas Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Catarina Monteiro Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Celina Natacha Aveiro Vieira Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Inês Margarida Bernardo Brito Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
João Leão Lopes Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Lúcia de Lurdes Ferreira Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Margarida Ventura Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Mariana Mendonça Passos Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Sara Ambrósio Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia